Показаны сообщения с ярлыком Woodie CCI. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Woodie CCI. Показать все сообщения

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Автопаттерны



Продолжаю работать над автопаттернами для МТ4. Для тех, кто пользуется моими индикаторами для системы Вуди - готов дать на тестирование. Взамен попрошу комментариев для исправления и поправок.

суббота, 28 августа 2010 г.

Наверное, настало время поговорить о трейдинге.
Ведь не просто так я начал программировать эти индикаторы.
Форесом я начал интересоваться в начале 2008.
И первая система, которую я нагуглил - была именно Woddie's CCI.
Но, как оказалось, я не смог по ней работать на Форексе.
Тогда я еще многого не знал и не умел...
Потом было много систем перепробовано, в том числе и КСИ (Консервативный скальпинг).
Но система Вуди была для меня ценным опытом - как кратко и четко нужно строить системы.
Четко выведенные шаблоны, и никаких двусмысленностей.

Но, как оказалось опять - четкие шаблоны - это еще не все...
Помимо всего - еще всяких нюансов! Простейший пример - когда именно по времени надо торговать. Или какой параметр CCI на каких таймфреймах надо использовать.

Вот тут-то - чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Но, в других системах - все еще более запущено, однако.

среда, 16 июня 2010 г.

Авто-паттерны Woodie для MT4



Начал работать над автопаттернами по Вуди.
Пока разпознаю ZLR, TT, GB100, Famir, Vegas.
Но некоторые не очень четко. Нужно еже подработать.
Предварительный результат - на картинке.

вторник, 20 апреля 2010 г.

WCCI for MT4

Некоторые посетители спрашивают - готов ли уже индикатор WCCI для МТ4?
Отвечаю - да! Комплект индикатов прошел испытания и вполне меня удвлетворяет.

WCCI for RUMUS - новая весия 2.3



Выходит новая версия индикатора Woodie's CCI для РУМУСа.

В новой текущей версии улучшена формула SideWinder Indicator (SI), теперь он вплотную приблизился к оригиналу. Сравнивалось с фирменным индикатором в среде торгового терминала NinjaTrader 6.5.
SI также добавлен отдельным индикатором – для отображения его числового значения в левом углу (см. снимок). В связи с этим немного изменилась процедура установки и настройки.

четверг, 25 марта 2010 г.

WCCI for MT4


Продолжаю работу над индикатором Woodie's CCI для терминала MT4. Уже "полирую" окончательный вариант. Результат на картинке.
Планирую разделить на две ветки - для работы на обычных таймфреймах и для работы на ренжах. Или просто один для всех? Пока думаю над этим.

Есть мысли воткнуть еще поддержку пивотов и дневных Хай и Лоу. Или не дневных? В-общем, я пока еще в мыслях.

В планах - мечтаю заняться автопаттернами по WCCI. Но это чуть позже.

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Woodie CCI

Woodie CCI (WCCI) - торговая система, основанная на индикаторе CCI. Автор системы, Кен Вуд (Вуди), руководствуется принципами "трейдеры помогают трейдерам", и раздает эту систему соврешенно бесплатно. Им был основан Woodie's CCI Club, где он и его коллеги помогают осовить его систему. Система базируется на нескольких "паттернах" (шаблонах) поведения индикатора CCI, и, как утверждает автор, работает на любых рынках.
Однако, как и в любом деле, есть некоторые нюансы применения системы WCCI для разных рынков. Первоначально система разрабатывалась для рынка фьючерсов, и в "прямом" переложении на Forex может оказаться неработоспособной. Для изучения нюансов системы для Forex рекомендую посетить блог Дмитрия Волошина.

Я же в свою очередь сделал индикатор для торговой платформы RUMUS2 от компании ForexClub, который и предлагаю на данном блоге.